<thead id="hpdjj"></thead>
<cite id="hpdjj"></cite><var id="hpdjj"><strike id="hpdjj"><listing id="hpdjj"></listing></strike></var>
<cite id="hpdjj"></cite>
<cite id="hpdjj"></cite>
<thead id="hpdjj"><dl id="hpdjj"></dl></thead>
<cite id="hpdjj"><dl id="hpdjj"><listing id="hpdjj"></listing></dl></cite>
<menuitem id="hpdjj"></menuitem>
<progress id="hpdjj"><i id="hpdjj"><span id="hpdjj"></span></i></progress>
您所在的位置: 首頁 > 通知公告 > 正文

淮師2018數學競賽獲獎名單

作者:g 來源: 日期:2018/09/17 13:50:00 人氣:

關于公布2018年淮陰師范學院大學生數學競賽

獲獎人員的通知

受淮陰師范學院教務處委托,數學科學學院于2018年9月舉行了2018年淮陰師范學院大學生數學競賽暨2018年全國大學生數學競賽選拔賽。 經學生報名、考試,共產生非數學專業組一等獎7名,二等獎15名,三等獎34名,數學專業組一等獎6名,二等獎17名,三等獎25名。數學科學學院一等獎24名,二等獎27名?,F予公布。

非數學組獲一、二等獎及三等獎前21名獲得報名參加全國大學生數學競賽,數學組一、二、三等獎及院一等獎獲得報名參加全國大學生數學競賽資格。除數學與應用數學、信息與計算科學專業外,其他專業同學也可以報名參加數學專業組比賽,領取校競賽獲獎證書時請登記說明。

附件:2018年淮陰師范學院大學生數學競賽獲獎人員名單

二〇一八年九月十一日

附件:

2018年淮陰師范學院大學生數學競賽獲獎人員名單

非數學專業組

序號

姓名

所在學院

班級

所在專業

獲獎組別

獲獎等級

1

姜波

計算機科學與技術學院

1504

計算機科學與技術

非數學專業

一等獎

2

陳明權

計算機科學與技術學院

1504

計算機科學與技術

非數學專業

一等獎

3

王佳儀

計算機科學與技術學院

1706

軟件工程

非數學專業

一等獎

4

朱乃杰

物理與電子電氣工程學院

1507

電氣工程及其自動化

非數學專業

一等獎

5

金同瑞

教育科學學院

1509

應用心理學

非數學專業

一等獎

6

潘過

化學化工學院

1701

化學師范

非數學專業

一等獎

7

戴盈盈

經濟與管理學院

1507

審計

非數學專業

一等獎

8

張艷平

城市與環境學院

1701

地理科學(師范)

非數學專業

二等獎

9

嚴旭東

城市與環境學院

1706

房地產開發與管理

非數學專業

二等獎

10

顧軼群

城市與環境學院

1605

房地產開發與管理

非數學專業

二等獎

11

潘晶晶

城市與環境學院

1708

工程造價

非數學專業

二等獎

12

朱梓琪

城市與環境學院

1504

人文地理與城鄉規劃

非數學專業

二等獎

13

肖本天

化學化工學院

1701

化學師范

非數學專業

二等獎

14

劉芹

化學化工學院

1502

應用化學

非數學專業

二等獎

15

譚惜姿

計算機科學與技術學院

1601

計算機科學與技術

非數學專業

二等獎

16

胡吉

計算機科學與技術學院

1708

計算機科學與技術

非數學專業

二等獎

17

程蘇廣

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

二等獎

18

張丹陽

經濟與管理學院

1503

市場營銷

非數學專業

二等獎

19

姜倩倩

生命科學學院

1704

生物工程

非數學專業

二等獎

20

孫文

物理與電子電氣工程學院

1710

電氣工程及其自動化

非數學專業

二等獎

21

王剛

物理與電子電氣工程學院

1501

物理學(師范)

非數學專業

二等獎

22

陳祺

物理與電子電氣工程學院

1704

應用物理學

非數學專業

二等獎

23

孫金輝

城市與環境學院

1701

地理科學(師范)

非數學專業

三等獎

24

付夢婷

城市與環境學院

1605

房地產開發與管理

非數學專業

三等獎

25

陳學凡

城市與環境學院

1708

工程造價

非數學專業

三等獎

26

周越

城市與環境學院

1708

工程造價

非數學專業

三等獎

27

李旭

城市與環境學院

1704

人文地理與城鄉規劃

非數學專業

三等獎

28

楊悅

城市與環境學院

1704

人文地理與城鄉規劃

非數學專業

三等獎

29

朱豫璋

城市與環境學院

1704

人文地理與城鄉規劃

非數學專業

三等獎

30

沈琳

計算機科學與技術學院

1605

物聯網工程

非數學專業

三等獎

31

徐煜鋒

計算機科學與技術學院

1704

物聯網工程

非數學專業

三等獎

32

吳曉晨

教育科學學院

1603

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

33

張妍

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

34

王愉苑

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

35

周堯鈺

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

36

孫鴻眾

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

37

顏暢

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

38

陸晗笑

經濟與管理學院

1709

審計學

非數學專業

三等獎

39

晉康文

生命科學學院

1703

生物技術

非數學專業

三等獎

40

李林森

生命科學學院

1707

生物技術

非數學專業

三等獎

41

潘飛

物理與電子電氣工程學院

1710

電氣工程及其自動化

非數學專業

三等獎

42

嚴葉銘

物理與電子電氣工程學院

1707

電子信息工程(嵌入式培養)

非數學專業

三等獎

43

顏曉東

物理與電子電氣工程學院

1704

應用物理學

非數學專業

三等獎

以上同學同時獲得全國大學生數學競賽報名資格。

44

程媛

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

45

孫耀威

生命科學學院

1707

生物技術

非數學專業

三等獎

46

崔淵

物理與電子電氣工程學院

1704

應用物理學

非數學專業

三等獎

47

杜雯

化學化工學院

1601

化學師范

非數學專業

三等獎

48

汪冰星

計算機科學與技術學院

1706

軟件工程

非數學專業

三等獎

49

陳欣悅

城市與環境學院

1601

地理科學(師范)

非數學專業

三等獎

50

計曉婷

城市與環境學院

1706

房地產開發與管理

非數學專業

三等獎

51

鄭婉

經濟與管理學院

1709

審計學

非數學專業

三等獎

52

趙宇杰

城市與環境學院

1701

地理科學(師范)

非數學專業

三等獎

53

張超楠

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

54

肖玉然

物理與電子電氣工程學院

1704

應用物理學

非數學專業

三等獎

55

姜文慧

教育科學學院

1704

小學教育(理)

非數學專業

三等獎

56

高月

城市與環境學院

1706

房地產開發與管理

非數學專業

三等獎

數學專業組

序號

姓名

所在學院

班級

所在專業

獲獎組別

獲獎等級

1

丁楊

數學科學學院

1503

統計學

數學專業

一等獎

2

陳杰

數學科學學院

1603

統計學

數學專業

一等獎

3

王璇

數學科學學院

1704

統計學

數學專業

一等獎

4

黃玉香

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

一等獎

5

劉璐璐

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

一等獎

6

王琪

數學科學學院

1605

數學與應用數學

數學專業

一等獎

7

張弘毅

數學科學學院

1702

信息與計算科學

數學專業

二等獎

8

張園園

數學科學學院

1503

統計學

數學專業

二等獎

9

姜露

數學科學學院

1503

統計學

數學專業

二等獎

10

顧志英

數學科學學院

1504

統計學

數學專業

二等獎

11

王亞璇

數學科學學院

1704

統計學

數學專業

二等獎

12

王鑫

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

二等獎

13

熊天嬌

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

二等獎

14

馬鵬宇

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

二等獎

15

趙坤

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業

二等獎

16

楊瑞

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業

二等獎

17

劉一迪

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業

二等獎

18

丁聰

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業

二等獎

19

蔣文

數學科學學院

1507

數學與應用數學

數學專業

二等獎

20

孟志英

數學科學學院

1507

數學與應用數學

數學專業

二等獎

21

吳慧

數學科學學院

1507

數學與應用數學

數學專業

二等獎

22

張欣穎

數學科學學院

1605

數學與應用數學

數學專業

二等獎

23

潘方媚

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

二等獎

24

何柱

數學科學學院

1602

信息與計算科學

數學專業

三等獎

25

任紅瑾

數學科學學院

1503

統計學

數學專業

三等獎

26

張穎芝

數學科學學院

1503

統計學

數學專業

三等獎

27

鄭金山

數學科學學院

1503

統計學

數學專業

三等獎

28

史逸歡

數學科學學院

1504

統計學

數學專業

三等獎

29

金玉杰

數學科學學院

1504

統計學

數學專業

三等獎

30

吳昕磊

數學科學學院

1703

統計學

數學專業

三等獎

31

徐鳴帆

數學科學學院

1703

統計學

數學專業

三等獎

32

張淋彥

數學科學學院

1704

統計學

數學專業

三等獎

33

支從安

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

三等獎

34

夏黎蓉

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

三等獎

35

錢澤銅

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

三等獎

36

趙宵宵

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

三等獎

37

方思思

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

三等獎

38

唐億

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業

三等獎

39

陶佳佳

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業

三等獎

40

孟珍珠

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業

三等獎

41

朱荻

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業

三等獎

42

何家偉

數學科學學院

1606

數學與應用數學

數學專業

三等獎

43

張蕊

數學科學學院

1606

數學與應用數學

數學專業

三等獎

44

王惠

數學科學學院

1606

數學與應用數學

數學專業

三等獎

45

許丹

數學科學學院

1606

數學與應用數學

數學專業

三等獎

46

卓國梁

數學科學學院

1606

數學與應用數學

數學專業

三等獎

47

柏玥

數學科學學院

1607

數學與應用數學

數學專業

三等獎

48

范繼成

數學科學學院

1702

數學與應用數學

數學專業

三等獎

數學專業組學院獎

序號

姓名

所在學院

班級

所在專業

獲獎組別

獲獎等級

1

陳瑋

數學科學學院

1601

信息與計算科學

數學專業組

院一等獎

2

王靜云

數學科學學院

1601

信息與計算科學

數學專業組

院一等獎

3

周婷婷

數學科學學院

1601

信息與計算科學

數學專業組

院一等獎

4

姜蓉

數學科學學院

1602

信息與計算科學

數學專業組

院一等獎

5

梅天倚

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

6

溫琦慧

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

7

葛青青

數學科學學院

1506

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

8

周恬恬

數學科學學院

1605

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

9

葉夢娟

數學科學學院

1605

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

10

趙夢月

數學科學學院

1606

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

11

唐海艷

數學科學學院

1607

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

12

金鑫

數學科學學院

1607

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

13

尹圓圓

數學科學學院

1607

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

14

李佩瑜

數學科學學院

1607

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

15

梁雨穎

數學科學學院

1607

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

16

黃蘭

數學科學學院

1705

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

17

于文慶

數學科學學院

1706

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

18

李大根

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

19

李明松

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

20

趙慧瑾

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

21

沈超

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

22

鄧穎

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院一等獎

23

唐春瑩

數學科學學院

1604

統計學

數學專業組

院一等獎

24

章若曦

數學科學學院

1604

統計學

數學專業組

院一等獎

25

陳晨

數學科學學院

1601

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

26

顧金鳳

數學科學學院

1601

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

27

胡慧穎

數學科學學院

1601

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

28

劉雨

數學科學學院

1601

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

29

劉超

數學科學學院

1701

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

30

毛欣睿

數學科學學院

1701

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

31

陸彥冰

數學科學學院

1701

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

32

沈鴻飛

數學科學學院

1701

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

33

尹晨曦

數學科學學院

1701

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

34

吳鵬

數學科學學院

1702

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

35

李亭

數學科學學院

1702

信息與計算科學

數學專業組

院二等獎

36

曹凱迪

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

37

董安祺

數學科學學院

1505

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

38

杜雨欣

數學科學學院

1605

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

39

陸嘉敏

數學科學學院

1705

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

40

潘婷婷

數學科學學院

1705

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

41

王蘊悅

數學科學學院

1705

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

42

周堯

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

43

王新碩

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

44

孫可晴

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

45

錢海洋

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

46

焦曉慧

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

47

王心同

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

48

萬晶晶

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

49

李玥芃

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

50

胡歆羽

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

51

臧瑋琪

數學科學學院

1707

數學與應用數學

數學專業組

院二等獎

上一篇:數學競賽集訓課表2018淮師

下一篇:數學競賽考場與日程安排

熱門點擊

秒速赛车直播开奖视频